Hier finden Sie die tollen Ergebnisse unserer  Läufer 2016

 

      TSV und FF Alt Duvenstedt, 8. Duvenstedter
                                   Dorflauf

 

         

                    Hauptlauf 10,60 Kilometer

 

         

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

 

1

Trompf, Conner

1994

LG Eider-Sport

0:39:04 h

 

2

Teki, Yoseif

1998

Haus an der Schlei

0:39:06 h

 

3

DEBESAY, Mulugeta

1991

Eckernförder MTV

0:39:08 h

 

4

ESTIFANOS, Robiel

1991

Eckernförder MTV

0:39:41 h

 

5

Schiefelbein, Magnus

1979

ALG-VfL Bokel

0:39:52 h

 

6

Hoop, Thomas

1970

LG Eider-Sport

0:40:59 h

 

7

Blase, Danny

1988

SG Athletico Büdelsdorf

0:41:04 h

 

8

Büßen, Jens

1968

FA Offenkundig

0:41:17 h

 

9

Krüger, Michael

1967

LG Eider-Sport

0:41:28 h

 

10

MAKELE, Rezene

1991

Eckernförder MTV

0:41:31 h

 

11

Ehvers, Jessika

1996

LG Zippers Runaways

0:42:06 h

 

12

Noritsch, Jens

1972

TUS Holstein Quickborn

0:42:07 h

 

13

Dose, Karsten

1966

Plöhn

0:42:46 h

 

14

Mohammadi, Farward

1991

Alt Duvenstedt

0:43:11 h

 

14

Rau, Stefan

1963

Bredenbeker Renntiere

0:43:11 h

 

16

Mumm, Heiko

1987

Bundeswehr

0:43:20 h

 

17

Wegert, Christof

1966

ZehWeh

0:43:43 h

 

18

Erdtmann, Knut

1962

TUS Hohnsdorf/Elbe

0:44:00 h

 

19

Urbschur, Ralf

1966

 

0:44:13 h

 

20

Fedders, Bernd

1960

B&B Runners

0:44:44 h

 

21

Stief, Silvana

1970

Spiridon Schleswig

0:44:50 h

 

22

Wiesner, Holger

1964

Bredenbecker Renntiere

0:44:52 h

 

23

Bodenthien, Jens

1968

Büdelsdorf

0:44:55 h

 

24

Trompf, Rainer

1961

LG Eider-Sport

0:45:21 h

 

25

Dammann, Rolf

1966

LG Eider-Sport

0:45:56 h

 

26

Pützschler, Björn

1986

 

0:46:26 h

 

27

Themm, Thorsten

1972

ALG-VfL Bokel

0:46:52 h

 

28

Pahl, Sönke

1990

SG Athletico Büdelsdorf

0:46:56 h

 

29

Höpfner, Thomas

1989

TSV Alt Duvenstedt

0:47:59 h

 

30

Liebmann, Marc

1968

MSV Duisburg

0:48:13 h

 

31

Nielson, Werner

1951

Bredenbecker Renntiere

0:48:48 h

 

32

Becker, Norbert

1966

SV Kieholm

0:48:49 h

 

33

Schuckart, Dr. Manfred

1958

SG Athletico Büdelsdorf

0:49:06 h

 

34

Lüdtke, Holger

1972

Kiel

0:49:08 h

 

35

Holstein, Thomas

1964

ALG-VfL Bokel

0:49:15 h

 

36

Harder, Thorsten

1971

Rendsburg

0:49:22 h

 

37

Sator, Ralf

1966

ALG-VfL Bokel

0:49:37 h

 

38

Westmann, Nicola

1981

SG Athletico BD

0:49:44 h

 

39

Wischnewski, Wilhelm

1978

Ahlefeld

0:50:24 h

 

40

Carstensen, Carsten

1951

AC Nordfriesland e.V

0:50:36 h

 

41

Lassen, Sandra

1971

SG Athletico Büdelsdorf

0:50:38 h

 

42

Giebelmann, Jochen

1969

TSV Ladelund

0:50:39 h

 

43

Clausen, Gerhard

1958

Dannenberg Training

0:50:46 h

 

44

Schwartz, Alexander

1975

Freiwillige Feuerwehr Ascheffel

0:51:04 h

 

45

Lemm, Thomas

1964

Eckernförder MTV

0:51:23 h

 

46

Beeck, Jan

1988

Kiel

0:51:37 h

 

47

Englisch, Ingo

1960

Berkenholm

0:51:42 h

 

48

Jürgens, Bernd

1962

TSV Alt Duvenstedt

0:51:47 h

 

49

Dornheim, Ralf

1970

Alt Duvenstedt

0:51:49 h

 

50

Molero Membrilla, Jose

1941

Borener SV

0:52:04 h

 

51

Klegin, Gero

1964

ALG-VfL Bokel

0:52:17 h

 

52

Nielsen, Klaus

1957

Eckernförder MTV

0:52:19 h

 

53

Kaack, Heike

1958

SG Athletico Büdelsdorf

0:52:22 h

 

54

Brouer, Bart

1958

Bredenbeker  Renntiere

0:52:25 h

 

55

Meitzner, Nico

1968

Bünsdorf

0:52:29 h

 

56

Liebmann, Martina

1969

Altenholz

0:52:56 h

 

57

Möller, Gunter

1955

Eckernförder MTV

0:53:48 h

 

58

Schmidt, Norbert

1952

Gut Heil Neumünster

0:53:55 h

 

59

Jaspers, Felix

1988

Kropp

0:54:21 h

 

60

Mumm, Udo

1962

Bundeswehr

0:54:26 h

 

61

Fischer, Stefan

1969

Westerrönfeld

0:54:30 h

 

62

Seiche, Swen

1972

Kiel

0:54:32 h

 

63

Neghibullah, Adef

1988

Alt Duvenstedt

0:55:05 h

 

64

Walter, Bernd

1960

Elsdorf-Westermühlen

0:55:44 h

 

65

Matz, Catrin

1965

FC Deutsche Post

0:55:55 h

 

66

Jost, Jennifer

1992

LG Eider-Sport

0:56:04 h

 

67

Thomsen, Elke

1948

Spiridon Schleswig

0:56:10 h

 

68

Aretz, Angelika

1958

Rendsburg

0:56:23 h

 

69

Jasper, Manfred

1947

Rendsburg

0:56:35 h

 

70

Kruse, Christian

1977

FF Tappendorf-Rade

0:57:25 h

 

71

Mittig, Maren

1969

Eckernförder MTV

0:57:38 h

 

71

Nielsen, Jörg

1966

Alt Duvenstedt

0:57:38 h

 

73

Schümann, Detlev

1972

FF Tappendorf-Rade

0:58:02 h

 

74

Vollquardsen, Kay

1967

Kiel

0:58:16 h

 

75

Hausschild, Gerd

1949

Padenstedt

0:58:44 h

 

76

Themm, Nicole

1971

ALG-VfL Bokel

0:59:21 h

 

77

Schroeder, Norbert

1952

ALG-VfL Bokel

0:59:22 h

 

78

Nolden, Michael

1962

Kiel

0:59:48 h

 

79

Schwarzer, Thomas

1956

Haus an der Schlei

1:00:43 h

 

80

Wilking, Julia

1984

SG Athletico Büdelsdorf

1:01:08 h

 

80

Pashron, Eimal

1992

Alt Duvenstedt

1:01:08 h

 

82

Leppin, Heike

1970

LG Albatros Kiel

1:01:58 h

 

83

Jäger, Niels

1971

Alt Duvenstedt

1:02:21 h

 

84

Schmude, Manfred

1940

HanseWerk

1:03:14 h

 

85

Kuhn, Michael

1968

Freiwillige Feuerwehr
Gelnhausen-Mitte

1:04:52 h

 

86

Seiche, Susanne

1969

Kiel

1:05:41 h

 

87

Hartmann, Kai

1969

Bordgemeinschaft
 Zerstörer Mölders

1:05:42 h

 

88

Parnow, Jürgen

1965

Bredenbeker Renntiere

1:08:32 h

 

89

Tiedemann, Pierre

2006

HDG BAD

1:22:46 h

 
           
 

              Jedermannlauf 5,5 kilometer

 

         

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

 

1

Grothrian, Philipp

1995

Eckernförder MTV

0:18:41 h

 

2

Gräber, Fynn

1996

SG Athletico Büdelsdorf

0:19:50 h

 

3

Schönknecht, Leon

1996

Eckernförder MTV

0:20:32 h

 

4

Moura, Alexander

2004

Eckernförder MTV

0:21:43 h

 

5

Klebe, Tjak

1991

Dannenberg Training

0:21:50 h

 

6

Mahrt Thomsen, Jürgen

1965

ALG-VfL Bokel

0:21:52 h

 

7

Nitzsche, Jan

1988

TSV Alt Duvenstedt

0:22:11 h

 

8

Dannenberg, Hans-Peter

1962

Dannenberg Training

0:22:23 h

 

9

Bergmann, Mika

2001

Haus Söby

0:22:44 h

 

10

Baudis, Stefan

1965

Stiftung Drachensee

0:23:23 h

 

11

Greve, Eric

1998

Holzbunge

0:23:25 h

 

12

Klegin, Lukas

2000

ALG-VfL Bokel

0:23:29 h

 

13

Schrum, Stefan

1969

SV Wiking Kiel

0:23:47 h

 

14

Schubert, Tom

2004

T.u.S. Rotenhof

0:24:30 h

 

15

Dibbern, Fenja

2001

SG Athletico Büdelsdorf

0:24:32 h

 

16

Scheiber, Fin

2004

Haus Söby

0:24:52 h

 

17

Sandau, Fabian

2004

TSV Bornhöved

0:24:54 h

 

18

Sandau, Andrea

2006

TSV Bornhöved

0:24:57 h

 

19

Ringler, Dana

1998

SG Athletico Büdelsdorf

0:25:07 h

 

19

Mirgos, Justin

2003

Alt Duvenstedt

0:25:07 h

 

21

Maus, Jorik

2003

TSV Alt Duvenstedt

0:25:21 h

 

21

Beckmann, Ingo

1975

Söby

0:25:21 h

 

23

Maus, Johan

2002

Alt Duvenstedt

0:25:27 h

 

24

Peters, Hans-Jürgen

1951

ET-Eintracht RD

0:25:31 h

 

25

Osmani, Leon

2004

TuS Rothenhof

0:25:40 h

 

26

Themm, Kjell-Thore

2006

ALG-VfL Bokel

0:25:44 h

 

27

Kasilofsky, Yannick

2001

Alt Duvenstedt

0:25:50 h

 

28

Wiese, Dennis

1995

Owschlag

0:26:17 h

 

29

Schütz, Carolin

2000

ALG-VfL Bokel

0:26:19 h

 

30

Ulbrich, Martin

1971

Athletico Büdelsdorf

0:26:24 h

 

31

Kollmeyer, Kathrin

1973

ALG-VfL Bokel

0:26:37 h

 

32

Dressler, Lukas

2002

Haus Söby

0:27:17 h

 

33

Behbudi, Sher

1992

Alt Duvenstedt

0:27:21 h

 

34

Korff, Jan Michel

1998

ehemals TSV Alt Duvenstedt

0:27:34 h

 

34

Lippold, Jerome

2004

Haus an der Schlei

0:27:34 h

 

36

Imbusch, Lara

1997

Alt Duvenstedt

0:27:42 h

 

37

Bunge, Philomena

2004

SG Athletico Büdelsdorf

0:28:16 h

 

38

Schulz, Willi

1950

Hohn

0:28:21 h

 

39

Calandrino, Rosario

1999

Eckernförde

0:28:28 h

 

40

Raetsch, Nils-Marten

2006

SG Athletico Büdelsdorf

0:28:43 h

 

40

Raetsch, Jan Christian

1968

Fehrman A/S

0:28:43 h

 

42

Tödt, Kimberly

2000

Alt Duvenstedt

0:29:03 h

 

43

Paßlack, Christoph

1998

Büdelsdorf

0:29:04 h

 

44

Dannenberg, Tina

1964

Dannenberg Training

0:29:10 h

 

45

Büßen, Urte

1965

Osterbüh

0:29:17 h

 

46

Egger, Rene

2001

Eckernförder MTV

0:29:54 h

 

47

Sandau, Sarah

2008

TSV Bornhöved

0:29:56 h

 

48

Skorsch, Jule

2007

 

0:30:23 h

 

49

Skorsch, Armin

1972

 

0:30:24 h

 

50

Tessler, Lenia

1993

Gammelby

0:30:34 h

 

51

Ulbrich, Jacob

2009

Athletico Büdelsdorf

0:30:59 h

 

52

Neuschl, Ingo

1971

Büdelsdorf

0:31:00 h

 

53

Borchers, Kurt

1963

Dannenberg Training

0:31:09 h

 

54

Schwager, Gesa

1975

Jevenstedt

0:31:15 h

 

55

Hasseyni, Sakhi

1984

Alt Duvenstedt

0:31:17 h

 

56

Krone, Nils

2007

Haus an der Schlei

0:31:30 h

 

57

Dutz, Sören

1978

Haus an der Schlei

0:31:33 h

 

58

Nitzsche, Jan

1988

TSV Alt Duvenstedt

0:31:45 h

 

59

Clauß, Timm

1949

SV Elsdorf

0:31:52 h

 

60

Kriebke, Brain

2002

Haus Söby

0:31:55 h

 

61

Wagner, Wolfgang

1946

LT Rendsburg

0:32:03 h

 

62

Schultz, Marco

2005

TSV Westerröhnfeld

0:32:05 h

 

63

Fiedler, Julia

2003

Haus Söby

0:32:34 h

 

64

Rowetter, Jeremy

2003

Haus an der Schlei

0:32:35 h

 

65

Straub-Jensen, Meike

1969

Büdelsdorf

0:32:38 h

 

66

Scheiber, Leni

2007

Haus Söby

0:32:54 h

 

67

Schreiber, Tim

1978

Haus Söby

0:32:55 h

 

68

Neuschl, Christiane

1974

Büdelsdorf

0:33:19 h

 

69

Torkler, Gerhard

1937

LG Rendsburg Büdelsdorf

0:33:33 h

 

70

Dornheim, Sarah

1997

Alt Duvenstedt

0:33:34 h

 

71

Jessin, Mohammed Ali

1998

Haus an der Schlei

0:33:44 h

 

72

Torkler, Siegfried

1940

LG Rendsburg Büdelsdorf

0:34:03 h

 

73

Skorsch, Gesine

1967

 

0:34:41 h

 

74

Kalwait, Oliver

1986

Haus an der Schlei

0:34:50 h

 

75

Mathissen, Sylvana

1959

Schwentinental

0:34:54 h

 

76

Matthisen, Eckhard

1953

Schwentinental

0:34:55 h

 

77

Clausen, Telse

1964

Dannenberg Training

0:35:12 h

 

78

Schau, Cordula

1968

Dannenberg Training

0:35:13 h

 

79

Otte, Julia

1989

sentio fitness

0:35:15 h

 

80

Mauruschat, Horst

1959

Kiel

0:36:29 h

 

81

Schmitz, Wiebke

1975

Groß Wittensee

0:37:20 h

 

82

Benz, Dietmar

1959

Dannenberg Training

0:37:22 h

 

83

Schütz, Antje

1977

Vfl-ALG Bokel

0:37:23 h

 

83

Schütz, Wulf

1974

Vfl-ALG Bokel

0:37:23 h

 

85

Ploog, Julian

2004

Haus an der Schlei

0:46:05 h

 

86

Reineke, Liam

2008

Haus an der Schlei

0:56:59 h

 
           

                Nordic Walking 5,50 Kilometer

 

         

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

 

1

Schlief, Torsten

1965

ALG-VfL Bokel

0:29:43 h

 

2

Schmock, Erni

1948

SG Stern Kiel

0:38:54 h

 

3

Kruse-Heymann, Tamara

1970

SV Hamweddel

0:39:39 h

 

4

Ahrndsen, Bianca

1972

RBC

0:39:52 h

 

5

Willmers, Birgit

1964

RBC

0:39:54 h

 

6

Dornheim, Britta

1970

Alt Duvenstedt

0:40:14 h

 

7

Neben, Maike

1967

TUS Jevenstedt

0:40:37 h

 

8

Christensen, Katrin

1987

TSV Alt Duvenstedt

0:46:51 h

 

9

Greve, Stefanie

1970

Alt Duvenstedt

0:46:56 h

 

10

Schlegel, Ilka

1970

TSV Alt Duvenstedt

0:46:57 h

 

11

Tams, Lennard

1999

Rendsburg

0:50:11 h

 

12

Neubert, Ute

1951

SoVD Kiel

1:00:20 h

 

13

Klein, Ingrid

1941

SoVD Kiel

1:00:21 h

 

14

Neubert, Horst

1946

SoVD Kiel

1:00:22 h

 

15

Rannio, Carola

1958

SoVD Kiel

1:00:23 h

 

16

Meinihot, Dorothea

1950

SoVD Kiel

1:00:24 h

 

17

Meinihot, Holger

1950

SoVD Kiel

1:00:25 h

 

17

Möller, Karin

1951

SoVD Kiel

1:00:25 h

 

19

Buchholz, Else-Margaret

1947

SoVD Kiel

1:00:26 h

 

20

Sievers, Irmgard

1938

SoVD Kiel

1:00:28 h

 

20

Monika

1957

SoVD Kiel

1:00:28 h

 

22

Sierks, Hanna

1968

SoVD Kiel

1:00:29 h

 

23

Schwertfeger, Gerd

1960

SoVD Kiel

1:00:30 h

 
           

               Kinderlauf 2,90 Kilometer

 

         

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

 

1

Fuckerier, Jan

2006

Eckernförder MTV

0:11:41 h

 

2

Budde, Bendiks

2007

Ascheffel

0:11:52 h

 

3

Ewerth, Moritz

2013

Hamburg

0:12:44 h

 

4

Krottmann, Aaron

2007

 

0:13:45 h

 

5

Kollmeyer, Lukas

2007

TuS Rothenhof

0:14:03 h

 

6

Wichmann, Lena

2006

SG Athletico Büdelsdorf

0:14:25 h

 

7

Wichmann, Hanna

2009

SG Athletico Büdelsdorf

0:15:08 h

 

8

Olivier, Fynn Leon

2008

 Ascheffel

0:15:09 h

 

9

Wulf, Liam-Bennett

2007

SG Athletico Büdelsdorf

0:15:10 h

 

10

Wischnewski, Heke

2006

Ahlefeld

0:15:38 h

 

11

Schlegel, Levke

2007

TSV Alt Duvenstedt

0:15:47 h

 

12

Hopf, Luca

2006

Alt Duvenstedt

0:15:58 h

 

13

Greim, Stella

2008

Ascheffel

0:15:59 h

 

14

Sedelmeier, Max Lukas

2007

Hohenwestedt

0:16:10 h

 

15

Konrad, Finlay

2010

TSV Alt Duvenstedt

0:16:36 h

 

16

Stach, Lina

2006

TSV Alt Duvenstedt

0:16:46 h

 

16

Meier-Jakobsen, Lisa

2007

Alt Duvenstedt

0:16:46 h

 

18

Ramm, Bo-Lenne

2010

TSV Alt Duvenstedt

0:16:56 h

 

19

Jäger, Mattis

2008

Alt Duvenstedt

0:17:20 h

 

20

Greim, Sunna

2010

Ascheffel

0:17:35 h

 

21

Sandau, Sofie

2011

TSV Bornhöved

0:17:56 h

 

22

Schubert, Emma

2008

TSV Alt Duvenstedt

0:18:03 h

 

23

Hinrichs, Rieke

2006

TSV Alt Duvenstedt

0:18:23 h

 

24

Osmani, Soraya

2008

Alt Duvenstedt

0:19:39 h

 

25

Henne, Mia Leonie

2008

TSV Alt Duvenstedt

0:19:41 h

 

26

Sternstein, Mia

2010

Krummenort

0:19:49 h

 

27

Richter, Miar

2006

Haus an der Schlei

0:22:30 h

 

28

Tiedemann, Rike

2006

HSG BAD

0:22:37 h

 

29

Sellwig, Jannek

2006

Haus an der Schlei

0:26:53 h

 

 

Hinzu kamen noch unsere 25 Stoppelflitzer allerdings ohne Zeitabnahme