Hier finden Sie die tollen Ergebnisse unserer  Läufer 2017

 

      TSV und FF Alt Duvenstedt, 9. Duvenstedter
                                   Dorflauf

 

         

                    Hauptlauf 10,60 Kilometer

   Platz   Name, Vorname         Jg  Verein /BSG / Ort                  Zeit

1

Keil, Michael

77

ALG-VfL Bokel

0:37:46 h

2

Oelerich, Jan

88

motion-center Holger Otto

0:38:22 h

3

Reuter, Benjamin

87

SG Athletico Büdelsdorf

0:39:11 h

4

Wichmann, Frank

75

SG Athletiko Büdelsdorf

0:39:16 h

5

Riebe, Christoph

94

SG Athletico Büdelsdorf

0:42:42 h

6

Büßen, Jens

68

Firma Offenkundig

0:42:53 h

7

Krüger, Michael

67

TuS Jevenstedt / LG Eidersport

0:43:05 h

8

Petersen, Tim-Ole

80

Flensburg

0:44:34 h

9

Reimer, Christian

82

Bredenbeker Renntiere

0:44:45 h

10

Müller, Martin

77

Flensburg

0:44:59 h

11

Fock, Eggert

65

Wcken

0:45:35 h

12

Lüdtke, Holger

72

Kiel

0:45:43 h

13

Radtke, Matthias

81

BK Rendsburg

0:45:48 h

14

Bodenthien, Jens

68

Büdelsdorf

0:46:08 h

15

Rau, Stefan

63

Bredenbeker Renntiere

0:46:27 h

16

Höpfner, Thomas

89

TSV Alt Duvenstedt

0:47:34 h

17

Lahann, Thomas

83

BSG Hanse Werk

0:47:36 h

18

Nielson, Werner

51

Bredenbeker Renntiere

0:47:50 h

19

Fedders, Bernd

60

B&B Runners

0:48:01 h

20

Wiesner, Holger

64

Bredenbeker Renntiere

0:48:40 h

21

Schulze, Rolf

58

Dannenberg Training

0:49:19 h

22

Sator, Ralf

64

ALG-VfL Bokel

0:49:50 h

23

Grohnert, Laurenz

02

Westerrönfelder SV

0:49:56 h

23

Schlör, Martin

84

Missunde

0:49:56 h

25

Harder, Thorsten

71

Rendsburg

0:49:58 h

26

Steinbrügge, Carsten

71

Owschlag

0:50:01 h

27

Liebmann, Marc

68

MSV Duisburg

0:50:40 h

27

Latendorf, Helge

79

sby

0:50:40 h

29

Schulz-Soltau, Frank

59

Welt in Schwung Halter

0:50:41 h

30

Lipka, Marc Andreas

66

 

0:50:43 h

31

Will, Thomas

71

ALG-VfL Bokel

0:51:01 h

32

Dobbert, Markus

76

Alt Duvenstedt

0:51:13 h

33

Radeleff, Merten

63

Eckernförder MTV

0:51:15 h

33

Heil, Anja

71

MTV Eckernförde

0:51:15 h

35

Kroll, Gerd

66

Grün Weiß Bovenau

0:51:22 h

36

Pawelzik, Henning

72

motion-center Holger Otto

0:51:24 h

37

Klegin, Gero

64

ALG-VfL Bokel

0:51:42 h

38

Holm, Jes-Edlef

53

Jevenstedt

0:51:50 h

39

Sandau, Fabian

04

TSV Bornhöved

0:52:09 h

39

Sandau, Andrea

06

TSV Bornhöved

0:52:09 h

41

Dornheim, Ralf

70

Alt Duvenstedt

0:52:22 h

42

Erichsen, Uwe

56

SV Elsdorf

0:52:49 h

42

Kilders, Jörg

63

Spiridon

0:52:49 h

44

Steinbrügge, Flemming

01

TSV Brekendorf

0:52:54 h

45

Kollmeyer, Kathrin

73

ALG-VfL Bokel

0:52:57 h

46

Beckmann, Swantje

89

Gut2

0:53:53 h

47

Bock, Karl Willi

61

Bredenbeker Renntiere

0:53:55 h

48

Kossek, Ralf

63

SG Athletiko Büdelsdorf

0:54:18 h

49

Radtke, Markus

76

Kropp

0:54:29 h

50

Wriedt, Jens

97

Lady-Fit Kappeln

0:54:39 h

51

Grohnert, Thorsten

69

Westerrönfelder SV

0:54:41 h

52

Thomsen, Elke

48

Spiridon Schleswig

0:55:04 h

53

Lindloh, Dorit

76

Kiel

0:55:15 h

54

JAEGERS,, DANIEL

81

GELTORF

0:56:05 h

55

Jürgens, Bernd

62

B & B runners

0:56:50 h

56

Reicher, Thomas

61

Feuerwehr Osterrönfeld

0:57:05 h

57

Horstmann, Marion

68

SG Förde Sparkasse e.V.

0:57:17 h

58

Kruse, Christian

77

Gut2

0:57:31 h

59

Jäger, Nils

71

Alt Duvenstedt

0:57:44 h

60

Bluhm, Jens

58

Neumünster

0:58:17 h

61

Agge, Claudia

70

Rendsburg

0:59:59 h

62

Möller, Peter

47

LG Rendsburg / Büdelsdorf

1:01:21 h

63

Schümann, Detlev

72

Gut2

1:01:29 h

63

Thiesen, Anja

73

LTV Kiel-Ost

1:01:29 h

65

Kilders, Susanne

61

Spioridon

1:03:01 h

66

Schwarzer, Thomas

56

Schleihüpfer - Heilpädagogium

1:03:29 h

67

Schroeder, Norbert

52

ALG-VfL Bokel

1:05:13 h

68

Hartmann, Kai

69

Bordgemeinschaft Zerstörer Mölders

1:05:47 h

69

Cizinski, Uwe

56

CEVENTOURS

1:08:16 h

69

Cizinski, Antje

56

CEVENTOURS

1:08:16 h

71

Brammer, Marc

78

Gut2

1:15:38 h

72

Rudy, Vanessa

88

Die OCR Heidesprinter

1:15:38 h

       73    Gruß, Thomas                        69     SG Förde Sparkasse e.V.              1:20:15 h       

         

                Jedermannlauf 5,50 Kilometer

Platz   Name, Vorname               Jg  Verein /BSG / Ort                  Zeit

1

Wegert, Maximilian

94

Team Pommes Pieka

0:19:18 h

2

Lassen, Mattes

04

SG Athletico Büdelsdorf

0:21:31 h

3

Wegert, Christof

66

ZehWeh

0:21:40 h

4

Baudis, Stefan

65

Bonsais Comeback

0:22:00 h

5

Mahrt-Thomsen, Jürgen

65

ALG-VfL Bokel

0:22:02 h

6

Schrum, Stefan

69

SV Wiking Kiel

0:22:25 h

7

Schlüter, Martin

86

SG Athletico Büdelsdorf

0:22:54 h

8

Schütz, Wulf Peter

74

TSV Alt Duvenstedt

0:23:06 h

9

Unseld, Jörg

68

ALG Vfl Bokel

0:23:22 h

10

Mirgon, Justin

03

Rendsburg

0:23:33 h

11

Burke, Mats

07

SG Athletiko Büdelsdorf

0:23:35 h

12

Dibbern, Fenja

01

Athletico Büdelsdorf

0:23:51 h

13

Osmani, Leon

04

TuS Rotenhof

0:24:18 h

14

Klegin, Lukas

00

ALG-VfL Bokel

0:24:38 h

15

Hedderich, Valentin

05

TuS Rotenhof

0:24:50 h

16

Bielfeldt, Peter

66

LF UFO

0:25:23 h

17

Peters, Hans-Joachim

51

FT Eintracht Rendsburg

0:25:27 h

18

Reatsch, Nils-Marten

06

SG Athletico Büdelsdorf

0:25:39 h

19

Rohwer, Simon

06

SG Athletico Büdelsdorf

0:25:50 h

20

Moura, Alexander

05

Eckernförder MTV

0:26:02 h

20

Köhler, Benjamin

82

Schwentinental

0:26:02 h

22

Kasilofsky, Yannick

01

Alt Duvenstedt

0:26:14 h

22

Peter-Köster, Roland

78

Feuerwehr Osterrönfeld

0:26:14 h

24

Rohwer, Luisa

04

SG Athletico

0:26:24 h

25

Mordhorst, Til

05

HSG BAD

0:26:32 h

26

Jürgens, Kyra

97

Holzbunge

0:27:16 h

27

Maus, Jorik

03

TSV Alt Duvenstedt

0:27:41 h

28

Reimer, Rasmus

09

Haby

0:27:46 h

28

Reimer, Svenja

78

Haby

0:27:46 h

30

Imbusch, Lara

97

Alt Duvenstedt

0:27:55 h

31

Pahl, Kerstin

85

Spk Mittelholstein

0:28:15 h

32

Bunge, Philomena

04

SG Athletico Büdelsdorf

0:28:39 h

32

Wohlers, Rouven

92

MTSV Hohenwestedt

0:28:39 h

34

Dörstel, Peter

97

 

0:28:44 h

35

Lippold, Jerome

04

Schleihüpfer - Heilpädagogium

0:28:59 h

36

Olf, Hanna

00

SG Athletico Büdelsdorf

0:29:01 h

37

Steinbrügge, Bennett

04

TSV Kropp

0:29:03 h

38

Sieh-Petersen, Jörg

66

F Fw Rickert

0:29:10 h

39

El Azzouni, Mohamed

06

Schleihüpfer - Heilpädagogium

0:29:13 h

40

Föh, Heino

63

Kosel

0:29:16 h

41

Ramm, Nena

83

TSV Alt Duvenstedt

0:29:23 h

42

Schulz, Willi

50

Hohn

0:29:31 h

43

Rathje, Robin

03

Holzbunge

0:29:46 h

44

Sohrweide, Kai

70

Nübbel

0:29:49 h

45

Klocke, Marion

67

Westerrönfelder SV

0:29:51 h

46

Meier-Jakobsen, Martin

69

Alt Duvenstedt

0:29:53 h

47

Neuschl, Ingo

71

Büdelsdorf

0:29:58 h

48

Clauß, Angelika

52

LG Rendsburg / Büdelsdorf

0:30:00 h

49

Koch, Andreas

66

Schneeleoparden

0:30:17 h

50

Hoja, Imke

79

Wittenseer SV

0:30:18 h

51

Hohenschurz-Schmidt, Ursula

59

TSV Alt Duvenstedt

0:30:41 h

52

Rohwer, Martin

64

Gut2

0:31:42 h

52

Neuschl, Christiane

74

Büdelsdorf

0:31:42 h

54

Seewald, Stefan

90

Gut2

0:32:00 h

55

Parnow, Jürgen

65

Bredenbeker Renntiere

0:32:03 h

56

Matthiesen, Eckhard

53

Athletic Fitnessland

0:32:07 h

57

Hafner, Annika

73

SV Fockbek

0:32:09 h

58

Latendorf, Hilke

81

sby

0:32:15 h

59

Jürgensen, Steffi

76

Büdelsdorf

0:32:20 h

59

Oelerich, Mona

88

Büdelsdorf

0:32:20 h

61

Tiedemann, Maja

03

HSG BAD

0:32:33 h

62

Mordhorst, Thorsten

71

HSG BAD

0:32:34 h

63

Bode, Hans

55

Holzbunge

0:32:37 h

64

Mordhorst, Silke

73

TSV Borgstedt

0:32:54 h

65

Bening, Lisann

91

Holzbunge

0:32:59 h

66

Klegin, Katja

00

ALG-VfL Bokel

0:33:02 h

66

Dornheim, Sarah

97

Alt Duvenstedt

0:33:02 h

68

Gorzna, Maik

77

 

0:33:06 h

69

Rossol, Erik

62

 

0:33:22 h

70

Clauß, Timm

49

SV Elsdorf

0:33:26 h

71

Gruß, Tim

00

SG Förde Sparkasse e.V.

0:34:07 h

72

Jasmer, Joachim

49

Büdelsdorf

0:34:10 h

73

Aagaard, Jette

09

Emsige Emkendorfer Nachwuch

0:34:12 h

73

Aagaard, Michael

75

Emsige Emkendorfer Eichhörnc

0:34:12 h

75

Lontke, Thorsten

09

Alt Duvenstedt

0:34:19 h

76

Lontke, Dirk

75

Alt Duvenstedt

0:34:20 h

77

Matthiesen, Sylvana

59

Athletic Fitnessland

0:34:54 h

78

Eggers, Inga

84

 

0:35:01 h

79

Hedderich, Johann

07

Westerrönfeld

0:35:09 h

79

Chall, Michael

69

Emsige Emkendorfer Eichhörnc

0:35:09 h

81

Torkler, Gerhard

37

LG Rendsburg / Büdelsdorf

0:35:52 h

81

Torkler, Siegfried

40

LG Rendsburg / Büdelsdorf

0:35:52 h

83

Jochimsen, Niklas

04

ALG Vfl Bokel

0:37:01 h

84

Tiedemann, Pierre

06

HSG BAD

0:38:34 h

85

Luttermann, Melanie

73

 

0:38:36 h

86

Mauruschat, Horst

59

Kiel

0:39:09 h

87

Reinecke, Liam

08

Schleihüpfer - Heilpädagogium

0:39:47 h

88

Rogalf, Hennes

08

Emsige Emkendorfer Nachwuch

0:39:48 h

89

Rogalf, Michael

74

Emsige Emkendorfer Eichhörnc

0:39:54 h

90

Rogalf, Maren

78

Emsige Emkendorfer Eichhörnc

0:39:55 h

91

Eisele, Gabriele

63

100 MarathonClub/ Team Erding

0:40:16 h

91

Wagner, Jessica

83

Dansk skoleforening for sydsles

0:40:16 h

93

Reddikowsky, Christoph

89

Aukrug

0:40:25 h

94

Meyhöfer, Ludger

85

Gnutz

0:40:34 h

95

Richter, Miar

05

Schleihüpfer - Heilpädagogium

0:41:52 h

96

Butzke, Emily

01

Holzbunge

0:48:22 h

96

Kronberg, Alva Selma

02

Holzbunge

0:48:22 h

         

               Nordic Walking 5,50 Kilometer      

Platz      Name, Vorname          Jg  Verein /BSG /Ort                        Zeit

 

1     Dornheim, Britta               70     Alt Duvenstedt                           0:39:43 h               

2    Ahrndsen, Bianca              72     RBC Rendsburg                         0:40:18 h               

3     Willmers, Birgit                64     RBC Rendsburg                         0:40:35 h           

4     Koll, Dieter                      49    Rein for Fein                               0:41:49 h                

5     Herrmann, Klaus              57     TEA + Meddys LWT Koblenz        0:43:23 h                

6     Hartwig, Ingrid                 54     SV Elsdorf                                 0:44:08 h               

7     Fehrs, Iris                       56     Holzbunge                                 0:45:12 h               

8     Wriedt, Justin                  97     Lady-Fit Kappeln                         0:45:33 h                

9     Etscheid, Axel                  57     Alt Duvenstedt                           0:47:26 h                

10    Christensen, Katrin           87     TSV Alt Duvenstedt                     0:47:40 h               

11    Schalinski, Katharina        85     Alt Duvenstedt                            0:47:53 h               

12    Bornhöft, Isabell               64     TSV Alt Duvenstedt                     0:48:28 h               

13    Tams, Lennard                  99     Rendsburg                                 0:49:46 h                

14    Heddrich, Carmen             63     motion-center Holger Otto            0:50:17 h               

14    Hirschfeld, Gesa               71     motion-center Holger Otto            0:50:17 h               

16    Delfs, Marlen                    60     motion-center Holger Otto            0:50:42 h               

17    Neubert, Horst                  46    SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:50:55 h                

18    Hartmann, Heidrun            54     Bordgemeinschaft Zersrer     0:52:00 h               

19    Bimler, Birgit                    77     motion-center Holger Otto            0:52:23 h             

20    Schultheiß, Eveline            60     TEA + Meddys LWT Koblenz         0:52:37 h             

21    Schwertfeger, Gerd            60     SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:53:35 h                

22    Prasse, Gerd                    50     SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:54:16 h                    

23    Kleber, Gisela                   43     SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:54:26 h                      

24    van der Born, Karin           51     SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:59:50 h                      

24    Siercks, Hanna                  68     SoVD Hassee/Russee,Kiel             0:59:50 h                      

                        

                         Kinderlauf 2,90 Kilometer
     Platz   Name, Vorname     Jg       Verein /BSG / Ort                  Zeit

 

1

Scheu, Leon

07

 

0:11:44 h

2

Wichmann, Lena

06

SG Athletico Büdelsdorf

0:11:53 h

3

Höja, Mats

09

 

0:12:26 h

4

Tolk, Johann

06

SG Athletico Büdelsdorf

0:12:36 h

5

Mordhorst, Leo

07

HSG BAD

0:12:41 h

6

Wichmann, Hanna

09

SG Athletico Büdelsdorf

0:13:38 h

7

Schreber, Finja

07

SG Athletico Büdelsdorf

0:13:45 h

7

Kretschmer, Tim

07

HSG Fockbek/Nübbel

0:13:45 h

9

Krude, Thadeus

09

SG Athletico Büdelsdorf

0:13:54 h

9

Scheu, Mika

09

 

0:13:54 h

11

Wetzel, Quinn

09

SG Athletico Büdelsdorf

0:14:30 h

12

Kalkowski, Lasse

08

 

0:14:32 h

13

Cordsen, Aaron

08

TuS Rotenhof

0:14:40 h

14

Lontke, Hendrik

11

TSV Alt Duvenstedt

0:14:49 h

15

Schlegel, Levke

07

HSG BAD

0:15:04 h

16

Stach, Lina

06

HSG Bad

0:15:05 h

17

Meier-Jakobsen, Lisa

07

TSV Alt Duvenstedt

0:15:06 h

18

Ramm, Bo Lenne

10

TSV Alt Duvenstedt

0:15:16 h

19

Dobbert, Johann

08

Brekendorf

0:15:22 h

20

Ehlers, Kira

09

TSV Alt Duvenstedt

0:15:25 h

21

Reese, Hanno

09

TSV Borgstedt

0:15:36 h

22

Apitz, Emma

10

Fleckeby

0:15:51 h

23

Sandau, Sarah

08

TSV Bornhöved

0:15:52 h

24

Rohwer, Max

08

FC Fockbek

0:16:10 h

25

Konrad, Finlay

10

RTSV Rendsburg /TSV ADS

0:16:11 h

26

Wagner, Thilo

07

Dansk skoleforening for sydsles

0:16:16 h

27

Peetz, Bennet

10

TSV Alt Duvenstedt

0:16:25 h

28

Dierksen, Amelie

10

TSV Alt Duvenstedt

0:16:26 h

29

Neuschl, Jeremy

05

Büdelsdorf

0:16:55 h

30

Pahl, Lukas

09

 

0:17:31 h

31

Schubert, Emma

08

TuS Rotenhof

0:17:50 h

31

Osmani, Soraya

08

TuS Rotenhof

0:17:50 h

31

Sandau, Sofie

11

TSV Bornhöved

0:17:50 h

34

Plähn, Lara

10

TSV Alt Duvenstedt

0:17:58 h

35

Jäger, Mattis

08

Alt Duvenstedt

0:18:22 h

36

Hedderich, Katharina

10

Westerrönfeld

0:18:26 h

37

Rohwer, Thordis

07

HSG BAD

0:18:56 h

38

Henne, Mia Leonie

08

TSV Alt Duvenstedt

0:19:03 h

39

Kasilowsky, Darya

11

 

0:19:05 h

40

Jacobs, Fabio

08

TSV Alt Duvenstedt

0:21:01 h

41

Jacobs, Mailo

11

TSV Alt Duvenstedt

0:21:03 h

42

Steinbrügge, Frederika

10

TSV Kropp

0:21:20 h

43

Lindloh, Charlotte

09

 

0:21:54 h

44

Alekseer, Karolina

07

Alt Duvenstedt

0:22:08 h

45

Koch, Hagen

07

Schneeleoparden

0:22:14 h

45

Lucks, Leon

08

Rendsburg

0:22:14 h

47

Luttermann, Emma

08

TuS Rotenhof

0:22:16 h

48

Tiedemann, Rike

07

HSG BAD

0:23:06 h

49

Luttermann, Tom

11

TuS Rotenhof

0:23:33 h

         

 

         

Hinzu kamen noch unsere 32 Stoppelflitzer allerdings ohne Zeitabnahme

Katte

Femke

w

2012

TSV Bünzdorf

Katte

Jonna

w

2012

TSV Bünzdorf

Engel Fynn

Niclas

m

2011

TSV Alt Duvenstedt

Stolze

Isabelle

w

2012

TSV Alt Duvenstedt

Reimer

Jonna

m

2012

 

Köhler

Lio

m

2013

 

Unterstab

Emma

w

2011

TSV Alt Duvenstedt

Ewerth

Mats

m

2013

 

Peetz

Line Sveda

w

2013

TSV Alt Duvenstedt

Engel 

Neele

w

2014

TSV Alt Duvenstedt

Jäger

Mieke

w

2012

 

Christensen

Piet Jonte

m

2013

TSV Alt Duvenstedt

Christensen

Johann Mikkel

m

2012

TSV Alt Duvenstedt

Henne

Maya Laurina

w

2012

TSV Alt Duvenstedt

Apitz

Momme

m

2012

 

Plähn

Finn

m

2013

TSV Alt Duvenstedt

Winkler

Romy Lynn

w

2013

TSV Alt Duvenstedt

Lorenzen

Julius

m

2014

TSV Alt Duvenstedt

Lorenzen

Nele

w

2012

TSV Alt Duvenstedt

Guscharzek

Amelie

w

2012

TSV Alt Duvenstedt

Sandau

Jacob

m

2013

TSV Bornhöved

        von Schuckmann

Pit  Frederick

m

2012

 

Konrad

Sam-Lysander

m

2013

TSV

Unterstab

Emma

w

2011

TSV

Bull

Elias

w

2001

 

Schaunski

Pia

w

2011

 

Goos

Linda

w

2013

SSV Klein Benebeck

Brauer

Mika

w

2013

 

Lohmeyer

Johan

m

2013

 

Hoja

Ida Chalotte

w

2012

Wittenseer SV