Hier finden Sie die tollen Ergebnisse unserer  Läufer 2018

 

Hauptlauf 10,6 km

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

1

Michaelis, Arvid

2000

LAC Aschersleben

0:36:00 h

2

Kohn, Tade

1999

TOYOTA Autocentrum Lass

0:36:05 h

3

Tönning, Jakob

1999

SCC Hanau-Rodenbach

0:36:19 h

4

Reuter, Benjamin

1987

SG Athletico

0:38:29 h

5

Ehlers, Jessika

1996

SG Athletico

0:39:07 h

6

Ohm, Sören

1977

Stafstedt

0:39:49 h

7

Surmont, Jean

1993

Triathlon Verein Dänischer Wohld

0:40:06 h

8

Riebe, Christoph

1994

SG Athletico

0:41:03 h

9

Krüger, Michael

1967

LG Eider-Sport

0:43:18 h

10

Brade, Karsten

1977

ALG-VfL Bokel

0:43:52 h

11

Blase, Danny

1988

SG Athletico

0:44:27 h

12

Kömpf, Lukas

1989

Tri-Team Neumünster

0:44:31 h

13

Mertens, Fabian

1989

Bredenbeker Renntiere

0:44:52 h

14

Jöhnk, Alf

1962

Cafe Klatsch

0:44:57 h

15

Trenkel, Marie

1993

Bredenbeker Renntiere

0:45:57 h

16

Nielson, Werner

1951

Bredenbeker Renntiere

0:46:01 h

17

Dammann, Rolf

1966

LG Eider-Sport

0:46:33 h

18

Froese, Sebastian

1983

Borgstedt

0:46:34 h

19

Schönbohm, Hendrik

1966

Fockbek

0:47:10 h

20

Sellmer, Kirsten

1968

LG Flensburg

0:47:29 h

21

Lahann, Thomas

1983

BSG HanseWerk

0:47:30 h

22

Rau, Stefan

1963

Bredenbeker Renntiere

0:47:49 h

23

Liekefett, Sebastian

1987

Achterwehr

0:47:54 h

24

Stephani, Winfried

1958

LG Norderbrarup

0:47:55 h

25

Frank, Peter

1958

bgm.läuft

0:50:11 h

26

Gawrisch, Rüdiger

1958

TSV Vineta Audorf

0:50:16 h

27

Emminghaus, Nadine

1980

Holla die Waldfeen

0:50:42 h

28

Kotzur, Nico

1975

Alt Duvenstedt

0:50:48 h

29

Sellmer, Ulrich

1968

LG Flensburg

0:50:53 h

30

Wiese, Jens

1964

SSV Nienborstel

0:50:57 h

31

Rathjen, Heiko

1972

SSV Nienborstel

0:50:59 h

32

Claußen, Lena

1989

Bredenbeker Renntiere

0:51:02 h

33

Sator, Ralf

1966

ALG-VfL Bokel

0:51:22 h

34

Klegin, Gero

1964

ALG-VfL Bokel

0:51:30 h

35

Rickerts, Manuel

1979

SV Holstein Pahlen

0:52:03 h

36

Radtke, Markus

1976

Kropp

0:52:18 h

37

Beyer, Lisa-Alexandra

1993

Triathlon Verein Dänischer Wohld

0:52:23 h

38

Abshagen, Lorenz

2007

 

0:52:58 h

39

Lahann, Hans-Peter

1956

BSG HanseWerk

0:53:00 h

40

Pooch, Michael

1988

LTV Kiel-Ost

0:53:11 h

41

Stamer, Uwe

1963

TSV Bornhöved

0:53:20 h

42

Neumann, Gerhard

1978

Flensburg

0:53:48 h

43

Rohde, Lea

1992

Kiel

0:53:56 h

43

Rohde, Kim Maurice

1989

Kronshagen

0:53:56 h

45

Jürgens, Bernd

1962

B & B runner

0:54:24 h

46

Zastrow, Oke

1981

Vfl Fosite Helgoland

0:54:27 h

47

Albrecht, Bernd

1954

Westerrönfeld

0:54:50 h

48

Schülldorf, Dirk

1981

Rendsburg

0:54:57 h

49

Zastrow, Alfred

1951

Vfl Fosite Helgoland

0:55:13 h

50

Utermann, Timo

1977

Brekendorf

0:55:19 h

51

Hansen, Sylvia

1967

Borener SV

0:55:22 h

52

Thomsen, Elke

1948

Spiridon Schleswig

0:55:40 h

53

Detlefs, Maike

1986

 

0:55:43 h

54

Bock, Karl Willi

1961

Bredenbeker Renntiere

0:56:19 h

55

Röschmann, Nicole

1977

LG Eider-Sport

0:56:48 h

56

Wagner, Anke

1969

Spiridon Schleswig

0:56:51 h

57

Nanos, Kostantinos

1968

Rickert

0:57:15 h

58

Graumann, Kay

1993

Team Zeitenjäger

0:57:53 h

59

Helms, Jörn

1966

HSV

0:57:54 h

60

Röhe, Helge

1969

Grün Weiß Tolk

0:58:19 h

60

Reicher, Thomas

1961

 

0:58:19 h

62

Stolley, Hennes

1963

TLWG5L Immelmann

0:58:57 h

63

Betker, Sebastian

1983

Rendsburg

0:59:06 h

64

Schülldorf, Daniela

1981

Rendsburg

0:59:16 h

65

Schröder, Norbert

1952

ALG-VfL Bokel

0:59:25 h

66

Erler, Holger

1988

Bredenbeker Renntiere

1:00:05 h

67

Erler, Michael

1986

Bredenbeker Renntiere

1:00:12 h

68

Thiesen, Anja

1973

LTV Kiel-Ost

1:00:51 h

69

Winter, Gerhard

1942

60 plus Büdelsdorf

1:02:10 h

70

Möller, Peter

1947

LG Rendsburg-Büdelsdorf

1:02:42 h

71

Kilders, Susanne

1961

Spiridon Schleswig

1:03:15 h

72

Abshagen, Nicolai

2007

TUS Holtenau

1:04:52 h

73

Abshagen, Maike

1971

 

1:04:53 h

74

Bartelt, Axel

1954

Kieler TV

1:04:58 h

75

Theen, Angela

1953

Dörphof

1:05:36 h

76

Kalischke, Olivia

1992

ALG-VfL Bokel

1:05:53 h

77

Clausen, Janina

1993

Alt Duvenstedt

1:08:22 h

78

Hennig, Nils

1986

Rendsburg

1:08:31 h

79

Schatt, Michael

1961

SG Fördesparkasse Kiel e.V.

1:11:21 h

80

Hartmann, Kai

1969

Bordgemeinschaft Zerstörer

1:15:36 h

 

Jedermannlauf 5,5 km

 

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

1

Grothian, Philipp

1995

EMTV

0:19:33 h

2

Schreiber, Torsten

1979

Fleckeby

0:20:11 h

3

Schwennsen, Ron

1980

TSV Oeversee

0:20:24 h

4

Balduhn, Ann-Kathrin

1995

HSV Stöckte

0:20:57 h

5

Kunz, Jannis

2001

SG Athletico

0:21:10 h

6

Wrage, Jonas

1995

 

0:21:17 h

7

Baratin, Sher

1999

Loiter Laufhelden

0:21:19 h

8

Wegert, Christof

1966

ZehWeh

0:21:55 h

9

Schreber, Janne

2002

Bünsdorf

0:22:35 h

10

Schlüter, Martin

1986

SG Athletico

0:22:43 h

11

Dibbern, Fenja

2001

SG Athletico

0:22:53 h

12

Gericke, Nico

1983

Loiter Laufhelden

0:22:59 h

13

Stief, Silvana

1970

 

0:24:04 h

14

Mumm, Jacob

2000

LG Rendsburg-Büdelsdorf

0:24:21 h

14

Marquardt, Andreas

1973

BSG HanseWerk

0:24:21 h

16

Petersen, Mats

2002

OTSV

0:24:42 h

17

Reimer, Svenja

1978

 

0:24:51 h

18

Haberkorn, Bjarne

2005

ALG-VfL Bokel

0:24:57 h

19

Wohlers, Rouven

1992

Heikenborstel

0:25:04 h

20

Kunze, Rasmus

2004

TSV Alt Duvenstedt

0:25:10 h

21

Kröger, Marius

1997

SG Athletico

0:25:22 h

22

Raetsch, Nils-Marten

2006

SG Athletico

0:25:28 h

23

Ulbrich, Martin

1971

FC Fockbek

0:25:37 h

24

Peters, Hans-Joachim

1951

FT Eintracht Rendsburg

0:25:45 h

25

Behder, Mathias

1974

Kropp

0:25:49 h

26

Raudo, Julian

2004

TuS Rotenhof

0:26:03 h

27

Rohwer, Luisa

2004

SG Athletico

0:26:05 h

28

Linke, Ulrich

1957

 

0:26:11 h

29

Gholami, Mobin

2001

Loiter Laufhelden

0:26:13 h

30

Kasilofsky, Yannick

2001

Alt Duvenstedt

0:26:15 h

31

Peter-Köster, Roland

1978

Feuerwehr Osterrönfeld

0:26:27 h

32

Ulbrich, Jacob

2009

FC Fockbek

0:26:30 h

33

Olf, Hanna

2000

SG Athletico

0:26:39 h

34

Friedrichsen, Morten

1976

MTV Heide

0:26:41 h

35

Thomsen, Marion

1957

 

0:26:51 h

36

Kühl, Bente

1994

Alt Duvenstedt

0:27:39 h

37

Ramlow, Kenneth

2000

ALG-VfL Bokel

0:28:04 h

38

Rueß, Matthias

1978

Eiderwaldläufer

0:28:08 h

39

Jennes, Mareike

2002

Großharrie

0:28:09 h

40

Berlieb, Gunda

1986

Kiel

0:28:12 h

41

Schubert, Tom

2004

TuS Rotenhof

0:28:14 h

41

Imbusch, Lara

1997

Alt Duvenstedt

0:28:14 h

43

Schulz, Willi

1950

 

0:28:16 h

44

Niklaus, Henry

2008

FC Fockbek

0:28:38 h

44

Kramer, Julius

2007

Alt Duvenstedt

0:28:38 h

46

Westmann-Hail, Stella

2004

Strande

0:28:54 h

47

Lontke, Eva

1983

Alt Duvenstedt

0:28:55 h

48

Mai, Nino

2007

 

0:29:03 h

49

Meier, Patrick

1979

Klinter Sprinter

0:29:27 h

50

Hoffelner, Ann-Christin

1977

Klinter Sprinter

0:29:43 h

51

Hinz, Jonas

2008

FC Fockbek

0:29:56 h

52

Rohwer, Max

2008

TSV Borgstedt

0:30:02 h

52

Jebe, Maren

1975

R.u.F.V. Borgstedt

0:30:02 h

54

Johannsen, Per Jonte

2009

Flensburg

0:30:04 h

55

Bahnsen, Sönke

1966

Flensburg

0:30:10 h

56

Johannsen, Regine

1964

 

0:30:15 h

57

Ulbrich, Astrid

1970

FC Fockbek

0:30:21 h

58

Ilgenstein, Andreas

1980

FC Fockbek

0:30:28 h

59

Loeoeck, Anja

1977

Rendsburg

0:30:29 h

60

Sievers, Finn

2008

Fockbek

0:30:33 h

61

Hoffelner, Tom

2008

Klinter Sprinter

0:30:34 h

62

Hohenschurz-Schmidt, Ursula

1959

TSV Alt Duvenstedt

0:30:38 h

63

Koll, Mareike

1992

Reiterhof Koll

0:30:55 h

63

Jürgens, Kyra

1997

Alt Duvenstedt

0:30:55 h

65

Clauss, Timm

1949

Dannenberg-Training

0:31:23 h

66

Eggers, Inga

1984

TSV Breiholz

0:31:29 h

67

Folster, Michelle

1995

Kiel

0:31:54 h

68

Ilgenstein, Liza Moni

2003

TuS Rotenhof

0:32:01 h

69

Kalkowski, Lasse

2008

 

0:32:06 h

70

Biedermann, Severine

1981

Flensburg

0:32:19 h

71

Heinrich, Taina

1998

TSV Alt Duvenstedt

0:32:21 h

71

Delfs, Inka

1982

 

0:32:21 h

73

Berlieb, Indra

1985

TSV Alt Duvenstedt

0:32:22 h

74

Kröger, Volker

1969

TSV Breiholz

0:32:27 h

75

Jasmer, Joachim

1949

E-ON

0:32:31 h

76

Jennes, Annika

2000

Großharrie

0:32:33 h

77

Röhe, Susanne

1971

VfL Eiche Idstedt Neuberend

0:32:38 h

78

Bode, Hans

1955

Rickert

0:32:42 h

79

Hoffelner, May

2006

Klinter Sprinter

0:32:47 h

80

Hoffelner, Kim

1974

Klinter Sprinter

0:32:48 h

81

Firnau, Jan Malte

2004

TuS Rotenhof

0:32:55 h

82

Bönning, Hennes

2006

Büdelsdorf

0:32:59 h

83

Cordsen, Aaron

2008

TUS Rotenhof

0:33:00 h

84

Schmidt, Sandra

1984

Haby

0:33:02 h

84

Lorenz, Jennifer

1981

 

0:33:02 h

86

Rickerts, Sandra

1980

TSV Pahlhude

0:33:08 h

87

Jahn, Joost

2008

TSV Husby

0:33:23 h

87

Jahn, Michael

1971

TSV Husby

0:33:23 h

89

Stolte, Jennifer

1979

TUS Felde

0:33:24 h

90

Stolte, Eggert

1977

TUS Felde

0:33:25 h

91

Jahn, Stieg

2011

TSV Husby

0:33:39 h

92

Bandholz, Beate

1975

Kropp

0:33:54 h

92

Ohm, Dörte

1978

TSV Kropp

0:33:54 h

94

Parnow, Jürgen

1965

 

0:34:05 h

95

Voswinkel, Lena

1978

Klinter Sprinter

0:34:33 h

96

Sump, Sigurd

1940

LG Neumünster

0:34:44 h

97

Rohwer, Astrid

1979

TSV Alt Duvenstedt

0:34:48 h

98

Torkler, Gerhard

1937

LG Rendsburg-Büdelsdorf

0:34:59 h

99

Voswinkel, Jannes

2007

Klinter Sprinter

0:35:03 h

100

Thompson, Mario

2009

 

0:35:21 h

101

Brörken, Astrid

1960

Dannenberg-Training

0:35:28 h

101

Brörken, Stephanie

1989

Alt Duvenstedt

0:35:28 h

103

Torkler, Siegfried

1940

LG Rendsburg-Büdelsdorf

0:35:46 h

104

Scheibach, Brigitte

1962

Rendsburg

0:36:28 h

105

Scheibach, Frank

1961

Rendsburg

0:36:30 h

106

Küllsen, Ralf

1969

 

0:36:42 h

107

Scheffel, Maya Emily

2010

Team Zeitenjäger

0:36:51 h

108

Dohrn, Rainer

1955

HH Sportverein

0:36:55 h

109

Tolkmit, Kathrin

1975

Hamburg

0:37:09 h

110

Mittler, Laura

2004

TuS Rotenhof

0:37:59 h

111

Schubert, Linda

2002

TuS Rotenhof

0:38:11 h

112

Reinecke, Kiam

2008

 

0:38:30 h

113

Böttcher, Lukas

2008

FC Fockbek

0:38:46 h

114

Masemann, Jannek

2005

TuS Rotenhof

0:39:03 h

115

Lück, Malte

2004

TuS Rotenhof

0:39:12 h

116

Said Haji, Ayman

2004

TuS Rotenhof

0:39:14 h

116

Iskender, Muhammed

2005

TuS Rotenhof

0:39:14 h

118

Baune, Rene

2004

TuS Rotenhof

0:39:23 h

119

Salvers, Steven

2000

Loiter Laufhelden

0:39:45 h

120

Schwarzer, Thomas

1956

 

0:40:03 h

120

Supplie, Lucas

2010

 

0:40:03 h

122

Scheffel, Emma Julie

2012

Team Zeitenjäger

0:40:05 h

122

Harder, Tamara

1995

Team Zeitenjäger

0:40:05 h

122

Korff, Sabine

1960

Büdelsdorf

0:40:05 h

125

Gottwald, Leeann

2004

TuS Rotenhof

0:41:50 h

126

Claussen, Inga

1980

TuS Rotenhof

0:41:55 h

 

Kinderlauf 2,9 km

 

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

1

Scheu, Leon

2007

TuS Rotenhof

0:11:36 h

2

Wichmann, Lena

2009

SG Athletico

0:11:39 h

3

Lucyga, Tony

2009

Schierensee

0:12:26 h

4

Detlefs, Zoey

2009

SG Athletico

0:12:29 h

5

Olivier, Fynn Leon

2008

Ascheffel

0:12:56 h

5

Wetzel, Quinn

2009

SG Athletico

0:12:56 h

7

Wichmann, Hanna

2009

SG Athletico

0:12:59 h

8

Konrad, Finlay

2010

TSV Alt Duvenstedt

0:13:14 h

9

Sellmer, Fabienne

2006

 

0:13:19 h

10

Reimer, Rasmus

2009

 

0:13:29 h

11

Braun, Eluin

2009

FC Fockbek

0:14:18 h

12

Friedrichs, Tyron

2009

FC Fockbek

0:14:19 h

13

Reese, Hanno

2009

TSV Borgstedt

0:14:32 h

14

Scheu, Mika

2009

Alt Duvenstedt

0:14:42 h

15

Kunze, Jasper

2008

 

0:14:45 h

16

Rosner, Jason

2008

Rendsburg

0:15:32 h

17

Stach, Lina

2006

TSV Alt Duvenstedt

0:15:53 h

18

Jargstorf, Eva

2008

Owschlag

0:16:08 h

19

Osmani, Soraya

2008

TUS Rotenhof

0:16:14 h

20

Schmidt, Ben

2009

FC Fockbek

0:16:21 h

21

Meier-Jakobsen, Lisa

2007

TSV Alt Duvenstedt

0:16:34 h

22

Ahrends, Laini Sophia

2011

Alt Duvenstedt

0:16:39 h

23

Wodzich, Simon

2009

FC Fockbek

0:16:53 h

24

Pahl, Jonas Mattis

2009

 

0:16:57 h

25

Hagemann, Aaron

2009

FC Fockbek

0:17:06 h

25

Guse, Carlotta

2009

FC Fockbek

0:17:06 h

27

Lorenzen, Lennox

2011

TSV Kropp

0:17:07 h

28

Streinbrügge, Frederika

2010

 

0:17:17 h

29

Achilles, Paul

2009

FC Fockbek

0:17:19 h

30

Schubert, Emma

2008

Alt Duvenstedt

0:17:37 h

31

Lorenzen, Bosse

2011

TSV Kropp

0:17:38 h

32

Engel, Niklas

2011

 

0:17:48 h

33

Froese, Hendrik

2009

Borgstedt

0:17:55 h

34

Olivier, Jonas Mattis

2011

Ascheffel

0:18:06 h

35

Schmitz, Joshua

2011

TSV Alt Duvenstedt

0:18:07 h

36

Jacobs, Mailo

2011

TSV Alt Duvenstedt

0:18:37 h

37

Jargstorf, Frieda

2010

Owschlag

0:18:38 h

38

Katte, Femke

2011

Borgstedt

0:18:55 h

39

Jacobs, Fabio

2008

TSV Alt Duvenstedt

0:18:58 h

40

Greve, Jannes

2008

Alt Duvenstedt

0:19:29 h

41

Greve, Maleen

2011

Alt Duvenstedt

0:19:31 h

42

Stolte, Clara

2012

Tus Felde

0:19:32 h

43

Schulz, Inja

2010

TSV Haseldorf

0:20:45 h

43

Schulz, Neel

2007

TSV Haseldorf

0:20:45 h

45

Radtke, Levin

2010

Kropp

0:20:46 h

46

Stolte, Tristan

2010

TUS Felde

0:20:59 h

47

Sörensen, Till

2012

TSV Alt Duvenstedt

0:21:48 h

48

Lorenzen, Nele

2012

TSV Alt Duvenstedt

0:21:52 h

49

Lorenzen, Leon

2010

Klein Bennebek

0:22:09 h

 

Nordic Walking 5,50 Kilometer

 

Platz

Name, Vorname

Jg

Verein / BSG / Ort

Zeit

1

Faltin, Bernd-Dieter

1957

Eckernförde

0:40:06 h

2

Loretan, Uwe

1970

 

0:43:33 h

3

Christensen, Katrin

1987

TSV Alt Duvenstedt

0:44:00 h

3

Greve, Stefanie

1970

Alt Duvenstedt

0:44:00 h

5

Hedderich, Carmen

1963

motion-center Sports

0:47:12 h

6

Gölnitz, Anja

1960

motion-center Sports

0:47:13 h

7

Hartmann, Heidrun

1954

Bordgemeinschaft Zerstörer

0:50:18 h

8

Kowalski, Carlo

1971

motion-center Sports

0:52:19 h

9

Benn, Annika

1992

motion-center Sports

0:54:07 h

 

Hinzu kamen noch unsere Stoppelflitzer 460 m allerdings ohne Zeitabnahme

Guscharzek

Amelie

2012

TSV Alt Duvenstedt

Lorenzen

Julius

2014

TSV Alt Duvenstedt

Krause

Tamme

2013

TSV Alt Duvenstedt

Storm

Tom

2013

TSV Alt Duvenstedt

Köhler

Nea

2015

 

Köhler

Lio

2013

 

Andresen

Lennja

2014

TSV Alt Duvenstedt

Konrad

Sam Lysander

2013

TSV Alt Duvenstedt

Winkler

Romy

2013

TSV Alt Duvenstedt

Deppe

Leann Adele

2014

 

Olivier

Annike Emely

2014

 

Katte

Jonna

2014

 

Christensen

Piet Jonte

2013

TSV Alt Duvenstedt

Sörensen

Ria

2014

TSV Alt Duvenstedt

Janoschek

Maja Sofie

2013

 

Hoefner

Fin Elias

2015

 

Heinrichs

Emily

2014

 

Radtke

Elin

2013

 

Kruse

Tabea

2013

 

Engel

Neele

2014

 

Woltering

Stina

2013

TSV Alt Duvenstedt